В Мордовии пожарные за минувшие сутки двадцать раз тушили сухую траву

В Мордовии пожарные за минувшие сутки двадцать раз тушили сухую травуmordovmedia.ru

Спасатели напомнили о правилах противопожарного режима

В МЧС РФ по Республике Мордовия сообщили статистику пожаров за минувшие сутки. Их количество поражает. За день пожарные тушили сухую траву двадцать раз, пишут Известия Мордовии.

За последнее время количество пожаров в Мордовии значительно увеличилось. Сотрудники МЧС просят местных жителей соблюдать список элементарных правил, которые действительно могут спасти жизнь.

Только недавно жители республики страдали от паводков из-за таяния огромного количества снега, который выпал за зиму. Напомним, тогда некоторые населенные пункты оказались отрезанными от "большой земли". Сейчас в Мордовии действует противопожарный режим. Он продлится почти 6 месяцев. В это время существует высокий риск распространения пожаров. Отметим, что в республике будут действовать определенные правила: будет ограничено посещеие лесов, будет действовать запрет на сжигание мусора во дворах и на придомовых территориях. 

Пожарные просят не пренебрегать правилами противопожарного режима. По словам специалистов, при возникновении пожара необходимо вызывать спасателей. В такой ситуации каждая минута на счету. Пожар может за мгновения перекидываться на десятки квадратных метров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости