Артём Здунов провел встречу с представителями фонда "Сколково"

Артём Здунов провел встречу с представителями фонда "Сколково"news.myseldon.com

"Для нас очень важно развивать сотрудничество с фондом – у нас есть запрос по развитию ряда предприятий и инновационной инфраструктуры, - отметил Врио Главы Мордовии. – Потому что еще не все удалось запустить. Что-то построено – но не заработало, туда нужно вложить бизнес-душу. В этой работе рассчитываем на вашу помощь, будем благодарны за предложения по наполнению нашей инфраструктуры".

Вице-президент по международному и региональному сотрудничеству фонда "Сколково" Юрий Сапрыкин рассказал о том, как прошло посещение Технопарка Мордовии: 

"Создана хорошая инфраструктура, у которой большой потенциал. Эту инфраструктуру надо коммерциализировать. Технопарк стал региональным оператором фонда, но из-за пандемии сотрудничество пока не развивается так активно, как могло бы. У нас уже есть понимание, в каком направлении мы будем взаимодействовать, в том числе мы видим большой потенциал в кооперации с вузовской средой".

Кроме того, было отмечено, что теперь представители "Сколково" могут получить достук к основной системе поддержки фонда.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости