В Саранске арестовали лжеполицейских-вымогателей

В Саранске арестовали лжеполицейских-вымогателейrbc.ru

Продолжается расследование

В Саранске заключены под стражу трое мужчин, которые выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов. Они подозреваются в вымогательстве, пишет МордовМедиа.

Осенью прошлого года в Саранске произошло проишествие с участием этой троицы. По версии следствия, на своем автомобиле они заблокировали проезд другому транспортному средству. Представившись сотрудниками полиции, они надели на ничего не подозревающего мужчину наручники. После - они направились в его квартиру. Злоумышленники провели осмотр квартиры и обнаружили там драгоценности и сберегательную книжку с крупной суммой денег на ней. Угрожая расправой, они заставили его отправить все деньги на счет одного из преступников и отдать все драгоценности. Общий ущерб от посеения лжеполицейских составил почти два миллиона рубелей.

Отметим, что преступники были задержаны только пару дней назад. По предварительным данным, им определена мера пресечения в виде ареста до пятого мая. До этого времени полицейские будут проводить расследования, все материалы передадут в суд.

В России растет количество преступлений, связанных с вымогательством. Чаще всего они происходят не в офлайн-формате. Только за прошлый год кибер-преступники украли у россиян несколько миллиардов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости