Топ-5 салатов «Лошадь» для новогоднего стола

Рецепты салатов из новогоднего меню, посвященных символу года

Новый 2014 год уже не за горами: самое время подумать об украшении праздничного стола. Сегодня портал www.pro-goroda.ru поделился несколькими оригинальными рецептами новогодних салатов, которые обязательно понравятся вашим гостям.

«Лошадь» с морковью
Первый вариант праздничного салата. Им вполне можно заменить традиционный оливье. Чтобы его приготовить, вам понадобятся следующие продукты:

1 банка зеленого горошка
3 моркови
3 яйца
1 луковица
3 картофелины
3 маринованных огурца
1 оливка
200-300 грамм говядины
майонез, соль, перец и укроп – по вкусу

Как готовить: Отварите до готовности морковь, картошку, яйца и говядину. Затем очистите овощи, нарежьте их, отложив одну морковку. Мелко порежьте яйца и отложите в сторону белок одного яйца. Смешайте в салатнице говядину, огурцы, яйца, горошек, картофель и лук и добавьте майонез. Затем выложите салат на тарелку в форме лошадиной головы. К голове приделайте уши из уголков моркови, из оливки сделайте глаз, а из зелени выложите упряжь. В качестве сена можно использовать любую зелень. 

 

«Лошадь» с виноградом
Второй вариант салата несложен в готовке, а его появление на столе приятно удивит ваших гостей.

Вам потребуется:
1. 2 куриных грудки-филе
2. 5-6 стеблей сельдерея
3. 400 грамм винограда без косточек
4. майонез соль и перец по вкусу.
Как готовить: Отварите грудку, затеи порежьте ее на небольшие кубики и обжарьте их. Нарежьте сельдерей. Затем выложите курицу в салатницу, добавьте несколько виноградин и перемешайте с майонезом. На большой тарелке выложите салат в форме лошади и облепите его виноградом.

 

«Лошадь» с грибами и сладким перцем
Третий вариант салата подойдет для тех, кто не хочет переедать в Новый год: он легкий и одновременно очень вкусный.
Вам потребуется:
1. 300 грамм грибов
2. 4 яйца
3. 2 сладких болгарских перца
4. 1 куриная грудка
5. майонез
6. соль.
Как готовить: Грибы отварите и обжарьте, яйца и куриную грудку сварите. Затем порежьте грудку, кубиками нарежьте перец, смешайте с майонезом и выложите на блюдо в форме лошади. Потом желтки яиц смешайте с майонезом и покройте всю лошадь, а белки натрите на мелкой терке и посыпьте сверху. Из жареных грибов сделайте лошадиную гриву, глаза и нос.

 

«Лошадь» из курицы с овощами
В отличие от третьего варианта салата, эта «Лошадь» очень сытная.

Вам потребуется:
1. 10 яиц
2. 10 картофелин
3. 3 морковки
4. 3 маслины
5. 2 луковицы
6. 2 куриных грудки
7. листья салата
8. кудрявая петрушка
9. майонез или сметана со специями.
Как готовить: Сварите морковь, яйца, картофель и курицу. Нарежьте грудку, натрите на терке морковь и картофель. Отделите белки яиц от желтков, отложите 1 белок, а остальное натрите на мелкой терке. Затем начните выкладывать слои. Первый – половина курицы, затем лук, майонез, морковь, лук, картофель, майонез, курица. Затем придайте салату форму лошади и обсыпьте его белками вокруг. Потом покройте лошадь майонезом, выложите еще картофель, лук, майонез и посыпьте салат желтками. Сделайте гриву лошади из моркови, а остальные части – из маслин, лука и укропа. Из петрушки сделайте полянку.

 

«Лошадь» с мандаринами и грибами
Салат придется по вкусу любителям необычных сочетаний продуктов

Вам потребуется:
1. Шампиньоны
2. Репчатый лук
3. Мандарины консервированные
4. Лук-порей
5. Блины
6. Вареная морковь
7. Майонез
8. Маслины.

Как готовить:
Нарежьте шампиньоны пластинками, обжарьте с репчатым луком. Лук-порей порежьте кружками и потушите. Мандарины и блины нарежьте, морковь сварите и натрите на мелкой терке. Затем выкладывайте салат слоями – грибы с луком, лук-порей, мандарины, блины, майонез, морковь. Затем оформите салат, сделав уши лошади из моркови, глаза из маслин, упряжь из зеленого лука, а гриву – из белой части лука-порея.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости