АСИ поможет Мордовии найти возможности для развития региона

АСИ поможет Мордовии найти возможности для развития регионаnews.myseldon.com

Как сообщает новостной портал Тасс, Агентство стратегических инициатив (АСИ) будет оказывать помощь республике, связанной с решением вопросов соц-экономического развития. Такой информацией поделилась пресс-служба главы республики.

"Всегда сложно перейти из фазы стагнации в фазу развития - очень сложно перестроиться психологически. Это удается не всем, но я уверен, что у вас это получится, - цитируется выступление Орешкина, который провел совещание по вопросам развития региона. - Коллеги из Агентства стратегических инициатив помогут вам иначе взглянуть на то, что происходит в регионе, и найти все скрытые возможности для развития. Уверен, Мордовию ждет большое будущее".

Кроме того, отмечается, что работа, направленная на восстановление экономики республики проводится на постоянной основе. Некоторое время назад врио главы республики обратился к президенту с просьбой о том, что была совместно разработана программа по социально-экономическому развитию республики и при этом попросил снять запрет на капитальные вложения. 

"Для нас сейчас важно найти резервы роста, определить конкретные дальнейшие шаги, - цитирует пресс-служба Здунова. - Сейчас мы готовим стратегию социально-экономического развития, рассчитываем и на индивидуальную программу для нашего региона - я упомянул это в докладе президенту. Но вся наша работа будет нацелена на то, чтобы мы стали самостоятельными в финансовом плане и понятными для инвесторов".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости