Как поясняет новостной портал Известия Мордовии, в Республике может быть организован фестиваль пива, и провести его могут в Саранске.
Как рассказывает пресс - служба местной администрации, соответствующее поручение было дано подконтрольному ведомству Петром Тултаевым, чтобы они вплотную занялись проработкой данного вопроса.
Как отметил глава города, данное мероприятие могло быть проведено еще в прошлом году, а также планировалось еще и в период проведения чемпионата мира по футболу, однако, провести его так и не удалось, и в итоге, мероприятие было организовано несколько иначе.
“Речь идет не о пьянке, а о дегустации пива. Проработайте этот вопрос с юридической стороны – возможно ли проведение такого фестиваля у нас в Саранске. Производители у нас есть. Площадки рассмотрите разные», — сказал Петр Тултаев.