Жительница Саранска перевела мошенникам более 600 тысяч рублей после звонка с номера местной полиции

Жительница Саранска перевела мошенникам более 600 тысяч рублей после звонка с номера местной полицииФото из архива редакции

Сейчас настоящие правоохранители ищут злоумышленников

В полицию Саранска обратилась 57-летняя женщина. Она рассказала о том, что стала жертвой мошенников и потеряла 629 тысяч рублей.

Как оказалось, женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Собеседник рассказал о том, что банковская карта жительницы Саранска подверглась атаке мошенников и переключил женщину на «сотрудника службы безопасности банка». Чтобы обезопасить деньги, мужчина посоветовал перевести средства на «безопасный счет».

Женщина заподозрила, что общается с мошенниками. Тогда ей поступил звонок с абонентского номера дежурной части местного отдела полиции и убедил следовать инструкциям якобы сотрудника банка. Позже выяснилось, что мошенники использовали сервис для подмены номеров и настоящие правоохранители жительнице Саранска не звонили. Женщина поверила словам и перевела средства на 4 счета. После этого она сама позвонила в отдел полиции, где ей сообщили, что сотрудники с такими данными у них не работают.

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости