В Саранске мужчина избил и сбросил в пруд знакомого, за что был осужден

В Саранске мужчина избил и сбросил в пруд знакомого, за что был осужденvestnik-rm

Как сообщает новостной портал ИА «МордовМедиа», в Мордовии было окончено рассмотрение  в суде по существу головного дела в отношении мужчины, 32-х лет, который является местным жителем.  

По итогу, его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья, которое повлекло смерть человека.

Как было установлено, данное происшествие произошло ночью 10 сентября 2020 года. Осужденный вместе со своим знакомым, мужчиной - 32-х лет, были в квартире дома по улице Розы Люксембург, где распивали спиртное. В определенный момент между ними началась словесная перепалка, в ходе которой, между мужчинами началась драка, и злоумышленник нанес большое количество ударов по голове и туловищу потерпевшего. При этом, он использовал как орудие преступления - столярный молоток с резиновой бойкой.

Из-за характера и количества полученных травм, потерпевший умер на месте. Виновный не хотел сдаваться правоохранителям, и в связи с этим, на следующий день, в вечернее время, когда было уже темно, он взял тело погибшего, отнес его к пруду, и там скинул его.

Спустя определенное время родственники погибшего начали переживать за то, что он пропал и обратились с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Тело мужчины удалось найти только 28 октября.

В результате рассмотрения дела, судом было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбытием наказания в колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости