Артем Здунов: «Систему фотовидеофиксации на дорогах нужно доработать до 100-процентной эффективности!»

Артем Здунов: «Систему фотовидеофиксации на дорогах нужно доработать до 100-процентной эффективности!»Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Сейчас восстановлена работоспособность 186 комплексов фотовидеофиксации

В четверг, 21 января, Врио Главы Мордовии Артем Здунов провел совещание по вопросам оборудования дорог региона рубежами контроля. В конце декабря лидер республики поручил в течение месяца восстановить работу комплексов.

Напомним, что тогда из 207 комплексов фотовидеофиксации в рабочем состоянии были лишь 94. А материалы для подготовки постановлений об административном правонарушении в ГИБДД поступали лишь с 35.

В ходе совещания министр информатизации и связи республики Игорь Вольфсон доложил, что сейчас восстановлена работоспособность 186 комплексов. В ГИБДД материалы  фотовидеофиксации  поступают со 111, а постановления выставляются с 66 комплексов. Также министр отметил, что полностью работа системы фиксации будет восстановлена до конца февраля.

Артем Здунов поручил к этому времени довести систему фотовидеофиксации на дорогах республики до 100-процентной эффективности. Причем должны быть учтены предложения  УГИБДД РМ по изменению дислокаций стационарных комплексов, по установке дополнительных передвижных комплексов фотовидеофиксации, местам их установки.

Врио Главы республики подчеркнул необходимость установки такого количества комплексов, которое рекомендует ГИБДД:

«ГИБДД проводит анализ аварийности, ведет учет и фиксирует места, где нарушения ПДД происходят наиболее часто, давайте ориентироваться на эти цифры. Если, исходя из этого анализа, летом нужно добавить к работающим зимой 25 передвижным комплексам еще столько же – нужно это срочно делать! Напоминаю - речь идет о жизни и здоровье людей!»

Кроме того, руководитель республики поручил в рамках межведомственного взаимодействия отработать  передачу вынесенных постановлений об административном нарушении ПДД через «личные кабинеты» граждан на портале Госуслуг. 

«Проводите информационно-разъяснительную работу, обеспечьте оперативную доставку вынесенных постановлений до нарушителей через цифровые платформы и доложите об этом», - сказал Артем Здунов министру информатизации и связи РМ Игорю Вольфсону.

...

  • 0

Популярное

Последние новости