В соседней с Мордовией областью хотят вводить новые коронавирусные ограничения?

В соседней с Мордовией областью хотят вводить новые коронавирусные ограничения?unsplash.com

В Пензенской области за несколько дней резко выросло число больных COVID-19. Например, 16 января было выявлено сразу 230 заболевших. Это новый антирекорд области за все время ведения статистики по коронавирусу. Об этом сообщает портал progorod58.ru.

Наши пензенские коллеги решили выяснить, будут ли в регионе введены новые ограничительные меры.

Пресс-секретарь Правительства Пензенской области Дина Черемушкина заявила, что пока рост числа больных не является критическим. Оперативный штаб ежедневно рассматривает ситуацию и в связи с этим принимает решения.

«Пока что все остается по-прежнему, никаких изменений нет. Режим повышенной готовности у нас продлен до 20 января», - добавила пресс-секретарь.

Стоит отметить, что ранее глава счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил о третьей волне коронавируса, которая будет не менее слабой, чем вторая.

«2021 год, видимо, не будет намного легче. И то, что мы видим в европейских странах – оно, как правило, позже приходит и к нам, – это третья волна. То есть вторую волну уже дождались, идет третья волна пандемии, и возможно, она будет не слабее второй, как минимум, а может, и больше. Поэтому расслабиться не удастся, благоприятного режима не будет», - сказал Алексей Кудрин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости