За 10 дней сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии были выявлены тысячи нарушений ПДД

За 10 дней сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии были выявлены тысячи нарушений ПДДГосавтоинспекция Мордовии

Рейды в республике будут продолжены 12 и 13 января

С первого по 10 января в Мордовии сотрудники Госавтоинспекции проводили различные рейды, направленные на профилактику ДТП.

В выходные и праздничные дни контроль за соблюдением ПДД участниками дорожного движения со стороны инспекторов был усилен проведением массовых проверок в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Безопасный район», «Безопасный регион», «Нетрезвый водитель» и «Безопасная дорога».
Рейды проводились как в Саранске, так и во всех районах республики. Патрули ДПС работали в усиленном режиме, выявляя и наказывая нарушителей ПДД, а также проводили активную профилактическую работу по безопасности дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД несли службу в местах концентрации ДТП, массового скопления граждан, а также на участках автодорог, где чаще всего можно встретить нарушителей.

За десять дней проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии были выявлены 1799 фактов нарушений Правил дорожного движения. Самые частые - непредставление преимущества в движении пешеходам, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил применения ремней безопасности, перевозка детей без использования детских удерживающих устройств, управление транспортным средством при наличии технических неисправностей и другие.
Отдельное внимание сотрудников Госавтоинспекции Мордовии было уделено выявлению нетрезвых нарушителей. Так, за 10 дней проведения рейдовых проверок было задержано 96 водителей в нетрезвом состоянии, 10 из которых совершили данное нарушение повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии обращаются ко всем жителям и гостям республики с просьбой быть внимательными, взаимовежливыми на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Рейды в республике будут продолжены 12 и 13 января. На территории Саранска пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

...

  • 0

Популярное

Последние новости