Врач рассказал о серьезных последствиях легкой формы коронавируса

Врач рассказал о серьезных последствиях легкой формы коронавирусаunsplash.com

От последствий заболевания при легкой форме страдают преимущественно относительно молодые люди до 40-50 лет

Японский врач Коити Хирахата предупредил о серьезных последствиях легкой формы коронавируса. Слова специалиста передает РИА Новости.

Доктор отметил, что последствия часто оказываются страшнее самого вируса. По словам специалиста, более трети тех, у кого проявились последствия коронавируса, стали лежачими больными уже после заболевания. Врач также заявил, что даже те, кто всего лишь один день пролежал с температурой или вовсе переболел бессимптомно, сталкиваются с тяжелыми последствиями.

Так, среди пациентов, страдающих от последствий коронавируса, 97,1 процента жалуются на слабость, 86,8 процента — на депрессию, а 83 процента — на «туман в голове». Также среди симптомов отмечают головную боль, бессонницу, трудности при дыхании, отсутствие аппетита, выпадение волос и боли во всем теле.

Специалист добавил, что от последствий заболевания при легкой форме страдают преимущественно относительно молодые люди до 40-50 лет: они составляют более 80 процентов заболевших. Он также подчеркнул, что женщины сталкиваются с данным недугом в полтора раза чаще мужчин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости