Мэр Саранска: «Я призываю горожан провести новогодние праздники в кругу семьи»

Мэр Саранска: «Я призываю горожан провести новогодние праздники в кругу семьи»Администрация городского округа Саранск

Градоначальник поручил всем службам, занятым в жизнеобеспечении города, в период праздничных дней быть готовыми к различному развитию событий все 24 часа

Мэр Саранска Петр Тултаев провел совещание с руководителями предприятий городского коммунального комплекса, ресурсоснабжающих организаций, представителями правоохранительных органов, ГУ МЧС России по РМ, Саранской епархии.

Во время рабочей встречи обсуждались вопросы готовности служб к предстоящим праздничным дням, а также соблюдение эпидемиологических требований в период проведения мероприятий.

«Как бы не свирепствовал ковид, праздники приближаются. Всем службам, занятым в жизнеобеспечении города, необходимо быть готовыми к различному развитию событий все 24 часа, дежурные бригады всегда должны быть начеку. Обращаю внимание руководителей управляющих компаний, муниципальных предприятий, ПАО «Т Плюс», фирмы «ВАТТ», газовых служб, чтобы в период праздников вы были в городе и ваши телефоны всегда были в зоне досягаемости в любое время суток. Как показывает опыт: если первое лицо на месте, то вопросы решаются оперативнее. Я прошу всех вас чисто по-человечески об этом», - в начале совещания обозначил свою просьбу Петр Тултаев.

Мэр Саранска также подчеркнул, что для руководителей профильных структурных подразделений Администрации города все новогодние каникулы будут рабочими днями.

Программа новогодних мероприятий согласована со всеми необходимыми службами.

«С 25 декабря по 10 января в Саранске на разных площадках и в различных форматах будут проводиться мероприятия, но с соблюдением всех мер безопасности и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Обращаю внимание ответственных за это направление: кроме мероприятий, обозначенных в утвержденной программе, разрешения на другие мы не даем, – подчеркнул Петр Тултаев. – Я призываю горожан провести новогодние праздники в кругу семьи, близких друзей, чаще бывать на свежем воздухе, заниматься спортом. Для этого все условия созданы: работают катки, надеемся появится достаточный снежный покров и заработают пункты проката лыж».

Муниципальные предприятия, занятые в уборке города, в случае ухудшения погодных условий должны быть готовы увеличить количество сотрудников в дежурных бригадах.

Глава Саранска подчеркнул, что в период новогодних праздников транспорт в столице Мордовии должен функционировать в штатном режиме, чтобы не было нареканий со стороны горожан. В последний день уходящего года, 31 декабря, общественный транспорт будет работать до 23:00.

Рейды по проверке соблюдения установленных профилактических мер – масочно-перчаточного режима в общественном транспорте и объектах торговли будут проводиться и в новогодние праздники.

Глава Саранска обратился к настоятелям храмов и церквей Саранска с просьбой об обязательном обеспечении социальной дистанции между прихожанами во время богослужений и недопущения большого скопления верующих.

...

  • 0

Популярное

Последние новости