Новогодние кражи: воровство саранское, российское и заграничное

Список необычных новогодние кражи

О том, что в Саранске появились новогодние воры портал «Pro Город» писал уже 9 декабря. Тогда нашему корреспонденту в пресс-службе республиканского МВД сообщили о том, что в Саранске воруют гирлянды. На сегодняшний день в списке пострадавших дома на улицах Марины Расковой, Энгельса и Ульянова.

«Pro Город» провел небольшое расследование и узнал, что воруют в праздничную пору в городах России и мира.

Екатеринбург. Россия.

В канун 2013 года в Екатеринбурге обокрали торгово-развлекательный центр. Вооруженные мужчины, угрожая администратору, украли елку и скрылись на инкассаторской машине.

Когда воришек поймали, то выяснилось — «на дело» они пошли пьяными. А вот украденная елка в торговый центр вернулась не сразу. Искусственная красавица проходила по уголовному делу как вещдок.

Неаполь. Италия.

Подвиг российских коллег повторили неапольские дети. Восьмиметровая ель успела простоять всего несколько часов в галерее Умберто Первого. Во время просмотра видео с камер наблюдения полицейские увидели как несколько подростков свалили и утащили новогоднее дерево.

Елку нашли рядом с галереей. Видимо у воришек не хватило сил утащить ее дальше. Отметим, что елку украли без использования специальных инструментов.

Волгоград. Россия.

А вот в Волгограде три молодых человека попытались стащить гирлянду с уличной елки. Однако далеко праздничную светотехнику унести не смогли. Бдительные прохожие вызвали полицию.

Рязанская область. Россия.

Похожий случай произошел и в Рязанской области. С приусадебного участка пенсионерки неизвестные сняли две гирлянды. Злоумышленниками оказались два местных жителя 22 лет от роду.

Саранск.

На сегодняшний день поиск саранских воришек гирлянд продолжается. Сами полицейские в недоумении, не сдашь в в металлолом и в быту такая техника малоприменима. Скорее всего гирлянды украли местные подростки. Однако отметим, что за подобное положено совсем недетское лишение свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости