В Мордовии выявили 88 новых случаев коронавируса: данные на второе декабря

В Мордовии выявили 88 новых случаев коронавируса: данные на второе декабряpixabay.com

Согласно данным, предоставленным Оперативным штабом, в Мордовии за сутки зарегистрировано 88 новых случаев коронавируса. Еще 76 человек выписаны с выздоровлением.

Почти половина новых случаев (40) выявлена в Саранске. В Торбеевском районе зафиксировано семь случаев. Следом идут Ковылкинский (6 случаев), Лямбирский (5 случаев) районы. В Инсарском и Большеберезниковском районах зарегистрировано по 4 случая.

В Рузаевском, Краснослободском, Кадошкинском, Старошайговском районах подтверждено по 3 случая. В Атюрьевском районе – 2 случая. В Теньгушевском, Темниковском, Чамзинском, Ичалковском, Зубово-Полянском, Ельниковском, Дубенском, Большеигнатовском районах по одному.

В Оперштабе рассказали, что среди новых больных 28 человек старше 60 лет; самой пожилой из них 80 лет. Моложе 30 лет 19 человек, самому младшему 8 лет.

В целом за период пандемии в Мордовии выявлено 10927 случаев коронавируса. 8952 человека выздоровели. 64 человека умерли от коронавируса как основной причины.

По данным на 1 декабря из числа лиц, имеющих подтвержденный диагноз COVID-19, а также больных, не получивших его подтверждения:

  • 2049 человек на стационарном лечении;
  • 1510 человек под наблюдением дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости