«Брокер» выманил у жительницы Саранска 1,7 млн рублей

«Брокер» выманил у жительницы Саранска 1,7 млн рублейpixabay.com

Брокерская компания зарегистрирована в Великобритании

Жительница Саранска, предполагая получить прибыль через брокерский сайт, лишилась 1,7 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

В сентябре этого года горожанка нашла в Интернете сайт брокерской компании. После процедуру регистрации ей позвонил сотрудник данной организации. Он пояснил, что доступ к торговым площадкам возможен только после первоначального взноса.

Потерпевшая пополнила баланс личного кабинета на 200 тысяч рублей. В течение двух месяцев по телефону горожанке поступали звонки с советами, когда и где наиболее выгодно делать ставки. В итоге виртуальный кошелек потерпевшей пополнился более чем на один миллион рублей.

Воодушевленная прибылью, женщина согласилась на предложение брокера сделать крупную ставку и пополнила счет на 776 тысяч рублей. После выигрыша она сообщила о намерении обналичить всю сумму. Ей пояснили, что это возможно после внесения дополнительно 750 тысяч рублей.  Не сомневалась, что получит заработанные проценты, женщина вложила требуемую сумму, взятую в долг у родственника. Однако до настоящего времени так и не став их владелицей, была вынуждена обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Полицейские выяснили, что брокерская компания зарегистрирована в Великобритании. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости