Мэр Саранска напомнил о необходимости наличия графика проведения санитарной обработки МКД

Мэр Саранска напомнил о необходимости наличия графика проведения санитарной обработки МКДАдминистрация городского округа Саранск

Петр Тултаев напомнил, что в каждом многоквартирном доме должен быть график проведения санитарной обработки

На оперативном совещании главы районных администраций Саранска отчитались, какая работа проводится по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В частности, Петру Тултаеву было доложено, что дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах проводится, однако в каждом районе города среди управляющих компаний есть нарушители. Это подтверждают и ежедневные мониторинги районных администраций, и представители собственников.

«В нашем районе замечания только в адрес ООО Управляющая компания «СанТехДом», директором которой является Кямкин Роман Михайлович. Он отказывается от формирования дезинфекционных бригад, ссылаясь на то, что дезинфекцию у него проводят дворники. Однако и проверки, и домкомы не подтверждают этот факт. Будем прорабатывать вопрос о привлечении его к административной ответственности», – сказал Глава Администрации Октябрьского района Сергей Мальченков.

Петр Тултаев напомнил, что в каждом многоквартирном доме должен быть график проведения санитарной обработки, куда заносятся сведения о времени проведенных дезинфекционных мероприятий управляющей компанией.

«Это не значит, что начали с 7-8 утра. Люди должны знать, когда обработка проводится. Это и их дисциплинирует, и нас дисциплинирует. А слова их – только слова. Это от лукавого», – сказал Глава города.

Все главы районных администраций отметили, что в большинстве управляющих компаний сформированы дезинфекционные группы, закупаются ранцевые распылители.

...

  • 0

Популярное

Последние новости