Мэр Саранска передал служебные автомобили медикам

Мэр Саранска передал служебные автомобили медикамАдминистрация городского округа Саранск

По состоянию на 18 ноября медучреждениям предоставлено четыре автомобиля из Администрации города. В настоящее время они работают в детских поликлиниках Саранска

По инициативе мэра Саранска Петрта Тултаева служебные автомобили руководителей структурных подрразделений администрации города переданы в пользование медицинским учреждениям.

Градоначальник пояснил, что ситуация с заболеваемостью в столице Мордовии остается напряженной. А горожане жадуются, что долго ожидают прихода докторов на дом

«Но это не вина врачей. Они делают все возможное, чтобы помочь каждому пациенту. Задержки возникают из-за большого количества амбулаторных больных. Чтобы хотя бы немного облегчить работу медицинских работников предлагаю передать в безвозмездное пользование поликлиникам служебные автомобили из гаража Администрации города», - сказал на заседании оперштаба Петр Тултаев.

Решение Главы Саранска было единогласно поддержано городским оперативным штабом по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

По состоянию на 18 ноября медучреждениям предоставлено четыре автомобиля из Администрации города. В настоящее время они работают в детских поликлиниках Саранска, помогают участковым педиатрам оперативнее оказывать помощь маленьким пациентам.

Петр Тултаев распорядился проработать вопрос предоставления максимально большего количества служебных автомобилей поликлиникам столицы региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости