В Саранске ведется мониторинг перевода сотрудников офисов на удаленный режим работы

В Саранске ведется мониторинг перевода сотрудников офисов на удаленный режим работыunsplash.com

Петр Тултаев поручил проводить не только мониторинг, но и разъяснительную работу с руководителями предприятий различных форм собственности о необходимости перевода на удаленную работу своих сотрудников

В понедельник, 16 ноября, на опертивном совещании в Администрации Саранска главы районов отчитались о проведенной работе по мониторингу перевода сотрудников офисов на «удаленку». Такое поручение было дано Главой Республики Мордовия на заседании оперативного штаба 11 ноября.

По данным на 13 ноября, из общего числа находящихся в Пролетарском районе сотрудников офисов на удаленный режим работы переведено 9%, промышленных предприятий – 4%.

«Нашими сотрудниками этот мониторинг будет проводиться в ежедневном режиме», - отметил Глава Администрации Пролетарского района Александр Кузьмин.

«В Октябрьском районе по данным на прошедшую пятницу на дистанционный режим работы переведено: офисных сотрудников – 16%, работников промышленных предприятий – 8%», - доложил Глава Администрации Октябрьского района Сергей Мальченков.

В Ленинском районе из общего количества сотрудников 326 предприятий на удаленный режим работы переведено 26%.

«Работу эту проводим в ежедневном режиме. Работодателям напоминаем о неукоснительном соблюдении требований Указа Главы Республики Мордовия», - сказал Глава Администрации Ленинского района Александр Юткин.

В адрес всех предприятий, находящихся на территории городского округа Саранск, направлены письма о необходимости перевода на дистанционный режим работы не меньше 30% сотрудников.

Петр Тултаев поручил проводить не только мониторинг, но и разъяснительную работу с руководителями предприятий различных форм собственности о необходимости перевода на удаленную работу своих сотрудников.

«Разобщение будет способствовать снижению рисков распространения коронавирусной инфекции в трудовых коллективах. Каждый руководитель должен понимать риски, связанные с нарушением требований безопасности», - подчеркнул Глава города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости