Мэр Саранска встретился с представителями служб такси

Мэр Саранска встретился с представителями служб таксиАдминистрация городского округа Саранск

Петр Тултаев подчеркнул, что никто не стремится останавливать деятельность транспортных предприятий, но если не будут соблюдаться все профилактические меры, службы такси будут лишать лицензии или приостанавливать деятельность

В пятницу, 13 ноября, в Администрации Саранска состоялась встреча Главы города с представителями служб легкового такси и автотранспортных предприятий. Стороны обсуждали соблюдение профилактических мер водителями такси: ношение масок и перчаток, наличие антисептиков и обработка салонов.

«Достаточно часто приходится слышать, особенно в социальных сетях, что все это надуманно, чем вы занимаетесь, занимайтесь работой. Но когда человек заболевает, тон уже совершенно другой. Чисто по-человечески хотел бы вас попросить: чтобы ваши водители в машинах надевали маску. Не ради нас, начальников, чиновников или отчетов, а ради себя, собственного здоровья и здоровья своей семьи. Когда везут пассажиров в больницу или из больницы, водители должны быть в средствах индивидуальной защиты, а после высадки пассажира обработать салон. Если водитель сел за руль – пусть наденет маску, а не тогда, когда увидел на остановке проверяющих, спешно из кармана достает ее и надевает. Это касается, в первую очередь, маршрутных такси», – эмоционально высказался Глава города Петр Тултаев.

Председатель городского оперативного штаба подчеркнул, что никто не стремится останавливать деятельность транспортных предприятий, однако если будут выявляться нарушения, не будут соблюдаться все профилактические меры, службы такси будут лишать лицензии или приостанавливать деятельность.

«Другого выхода у нас нет, как бы нас не костерили. И мы понимаем, что сейчас чиновник как враг народа. Но чиновник далеко не враг народа – у него такая же семья, он такой же человек. И кто-то должен говорить "Нет!"», - справедливо заметил Петр Тултаев.

Присутствовавший на совещании Первый заместитель Министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия Валерий Кандрин сообщил, что некоторые агрегаторы уже сейчас делают рассылку водителям, предупреждают пассажиров о необходимости соблюдения масочно-перчаточного режима в машинах такси.

«Все водители, которые выходят на линии, должны быть в средствах индивидуальной защиты и иметь в салоне антисептические средства», – подчеркнул Валерий Кандрин.

В завершение встречи Петр Тултаев выразил уверенность, что представители служб такси услышат все требования, в противном случае к ним будут применяться все возможные меры, предусмотренные законодательством в условиях действия режима повышенной готовности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости