Оперштаб Саранска настаивает на тотальной дезинфекции

Оперштаб Саранска настаивает на тотальной дезинфекцииunsplash.com

Дезинфекционные мероприятия должны проводиться регулярно, не реже одного раза в неделю, в помещениях организаций, вне зависимости от формы собственности

На заседании городского оперативного штаба мэр Саранска  Петр Тултаев акцентировал внимание профильных структурных подразделений на продолжении проведения рейдов, в том числе, в общественном транспорте и проверок такси.

«Список остановок, где проходят рейды по соблюдению масочно-перчаточного режима в общественном транспорте, а также в такси, надо менять как можно чаще. Каждый рейд должен быть на разных остановочных павильонах», - обратился Глава города к начальнику Транспортного управления Игорю Белорунову.

Кроме этого, Петр Тултаев поручил продолжить мониторинг объектов торговли и общепита.

Глава Саранска снова выразил тревогу относительно такси: зачастую меры профилактики ими игнорируются. Председатель городского оперативного штаба призвал руководителей и водителей служб такси проводить регулярную дезинфекцию салонов транспортных средств, чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекции.

«При проверке такси мы должны требовать наличие антисептических средств в салоне машины. Водители должны понимать: это не чья-то блажь. От дисциплинированности в этом вопросе зависит их здоровье, и здоровье их семьи», - подчеркнул Петр Тултаев.

Дезинфекционные мероприятия должны проводиться регулярно, не реже одного раза в неделю, в помещениях организаций, вне зависимости от формы собственности. Причем, дезинфекция не должна заключаться только в обработке контактных поверхностей или рабочих мест. Санитарную обработку нужно выполнять собственными силами предприятий с использованием специального оборудования или привлекать специализированную организацию. Такие меры помогут предотвратить распространение коронавирусной инфекции в трудовых коллективах.

Кроме этого, мэр Саранска напомнил, что согласно Указу Главы РМ, работодатели должны изменить график работы сотрудников и исключить их массовое пребывание в одном помещении (по возможности, ввести сменный график), перевести на удаленный режим не меньше 30% сотрудников, в том числе в возрасте 65+, за исключением тех, чье нахождение на работе критически важно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости