«Безобразие и цинизм»: Мэр Саранска возмущен праздником, устроенным в честь пятилетия торгового центра

«Безобразие и цинизм»: Мэр Саранска возмущен праздником, устроенным в честь пятилетия торгового центраАдминистрация городского округа Саранск

Градоначальник лично звонил в полицию

В минувшую пятницу в Саранске в одном из ТРЦ, несмотря на действующие запреты, были проведены массовые мероприятия. Они были посвящены пятилетию торгового комплекса. Мэру города Петру Тултаеву об этом стало известно в районе 17 часов вечера, когда ему прислали фото происходящего в ТРЦ. 

«Мне лично пришлось вмешиваться в пятницу вечером в эту ситуацию, когда мне скинули на телефон фотографии. Я сначала удивился и поставил это под сомнение. Значит: вечернее время, «Сити-парк», проводится танцевальный конкурс. Масса людей там. Возникает вопрос: у нас разве массовые мероприятия разрешены? Нет, они запрещены! Нашел телефон администратора торгового центра, звоню ему лично. Он с возмущением: мы чиновники, нарушаем права… Мы поговорили с ним. Спустя время от него поступил звонок, он стал извиняться. Вы знаете, нам от этого ни жарко, ни холодно. Он подвергает риску людей. Сам сидел в кабинете, а люди, которые находились на этом торжестве и как минимум половина без масок – я считаю, это преступное отношение. Я лично звонил в полицию. Те  материалы, которые составлены вами совместно с полицией, необходимо передать в Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, а дальше – добиться справедливого наказания, вплоть до закрытия или крупного штрафа, чтобы они почувствовали, - сказал Петр Тултаев. – Что еще возмущает: ладно, они – организаторы. Но родители, которые на мероприятие привели своих детей, стояли без масок, они о чем думают?! А потом сами же выкладывали снимки с этого мероприятия – одни с радостью, другие – с возмущением. Так, извините, теперь около каждой торговой точки поставить полицейского или работника муниципалитета? Это как понять? Это реальные риски! В этом случае мы должны принять меры. Это мало того безобразие, а игнорирование всего и вся. Цинизм, вызов!»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости