Трое жителей Мордовии хотели разбогатеть на биржевых играх, но потеряли деньги

Трое жителей Мордовии хотели разбогатеть на биржевых играх, но потеряли деньгиunsplash.com

По данным фактам возбуждены уголовные дела

В Мордовии продолжают регистрироваться факты мошенничеств под предлогом получения доходов от игры на бирже. Об этом рассказали в пресс-службе МВД республики.

Так, 24-летний житель Саранска, работающий электромонтером, нашел в интернете компанию, предлагающую получить доход от сделок на рынке криптовалюты. На сайте фирмы он перевел несколько тысяч рублей и, заработав незначительную сумму, беспрепятственно перевел полученную прибыль на свою банковскую карту.

Почувствовав азарт, горожанин решил вложить уже 100 тысяч рублей. Но, совершив запланированное, обнаружил, что все его действия в личном кабинете заблокированы. А через некоторое время и сам сайт лже-фирмы был удален.

Похожим образом мошенники обманули и 29-летнего сотрудника страховой компании. На сайте якобы бизнес-клуба он вложил восемь тысяч рублей. Горожанин понял, что связался с мошенниками лишь тогда, когда попытался вернуть вложенные деньги обратно на карту. Но сайт заблокировал все его операции.

Аналогично мошенники завладели деньгами 52-летнего инженера из села Дубенки. Мужчина перевел лже-брокеру для торговли на бирже 15 тысяч рублей, после чего злоумышленник перестал выходить на связь.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости