Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Масочный режим усиливают в России

Масочный режим усиливают в Россииunsplash.com

Теперь ношение масок станет обязательным в общественном транспорте, такси, в лифтах, на парковках, в местах массового пребывания людей

Всеобщий масочный режим введен в России из-за распространения коронавируса. Соответствующее распоряжение Роспотребнадзора опубликовано на официальном портале правовой информации. Постановление вступает в силу со среды, 28 октября.

Теперь ношение масок станет обязательным в общественном транспорте, такси, в лифтах, на парковках, в местах массового пребывания людей. Исполнение поручения в регионах будут контролировать губернаторы. Им поручено взять на себя контроль эпидемической ситуации в субъекте и в случае необходимости вводить дополнительные ограничения.

Еще Роспотребнадзор рекомендовал ограничить время работы кафе, ресторанов и развлекательных заведений.

В Роспотребнадзоре также обратили внимание на необходимость принятия мер, направленных на защиту россиян из групп риска по коронавирусу и людей старше 65 лет. Кроме того, ведомство рекомендовало главам регионов усилить режим дезинфекции в общественном транспорте и других местах скопления людей.

...

Популярное

Последние новости