Мэр Саранска: «Рейды по соблюдению масочно-перчаточного режима надо продолжать»

Мэр Саранска: «Рейды по соблюдению масочно-перчаточного режима надо продолжать»Администрация городского округа Саранск

Чаще всего масочно-перчаточный режим нарушается в машинах у коммерческих перевозчиков

В Саранске будут продолжаться рейды по проверке соблюдения масочно-перчаточного режима в общественных местах и в общественном транспорте. Проводиться данные мероприятия будут до тех пор, пока этого требует эпидемиологическая ситуация в городе. Об этом заявил Петр Тултаев во время оперативного совещания в Администрации.

«На минувшей неделе сотрудниками администраций Ленинского, Октябрьского, Пролетарского районов, Транспортного управления и МВД проверено 788 единиц общественного транспорта. Пассажирами на месте устранено 524 замечания, составлено 6 протоколов. Также проверяли и машины такси. За время проверок пассажирам и водителям такси вынесено 22 замечания, которые были устранены на месте. На водителей составлено 2 протокола», - доложил начальник Транспортного управления Игорь Белорунов.

Чаще всего масочно-перчаточный режим нарушается в машинах у коммерческих перевозчиков. За минувшую неделю нарушители выявлены в автобусах №66 (ООО «Сигнал - С»), №28 (ООО «Первая Ассоциация транспортных предприятий»), №16 (ИП Сергеева Е.В.), №15 (ИП Кемяшов В.В.).

«Я смотрел репортажи, где рассказывалось про соблюдение масочно-перчаточного режима коммерческими перевозчиками. Если для примера взять муниципальное предприятие «Горэлектротранс», то там на порядок выше дисциплина по соблюдению масочно-перчаточного режима и по дезинфекции транспортных средств. Что касается коммерческих перевозчиков, то вопросы у нас к ним есть. Давайте, если надо, на моем уровне организуем встречу с руководителями. Но прежде Вы с ними переговорите. Они же людей возят! Когда их остановили, достают из кармана маску и водитель рассуждает: «У нас народ такой». А ты сам не народ? То есть все виноваты, кроме него самого. Это требование, связанное с необходимостью. Что тут рассуждать?! Рейды по соблюдению масочно-перчаточного режима надо продолжать – нравится это кому-то или не нравится», - подчеркнул Глава Саранска Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости