Мошенники, используя приложение, украли у двух жительниц Саранска более 600 тысяч рублей

Мошенники, используя приложение, украли у двух жительниц Саранска более 600 тысяч рублейИз архива «Pro Город»

Полицейские проводят проверку

За сутки сразу две жительницы Саранска стали жертвами мошенников. Горожанки установили программы удаленного доступа к смартфону и лишились, в общей сложности, более 600 тысяч рублей.

Известно, что женщинам позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка. Мошенники рассказали, что на клиенток пытаются оформить кредиты.

«Для предотвращения процедуры было необходимо срочно установить на смартфоне программу удаленного управления телефоном, чтобы сотрудники банка могли получить доступ к устройству и обезопасить пользователя. Потерпевшие выполнили указание и сообщили незнакомцам регистрационные данные установленного приложения. После этого звонившие посоветовали не пользоваться мобильными в течение 10 минут якобы для проверки безопасности телефона и удаления вредоносных программ», - пояснили в пресс-службе МВД Мордовии.

С помощью установленного приложения мошенники получили полный доступ к смартфонам. Таким образом со счета одной из потерпевших, 57-летней женщины,  были похищены 519 тысяч 500 рублей. 150 тысяч рублей аналогичным образом лишилась 40-летняя местная жительница.

Сейчас полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению преступлений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости