Житель Саранска притворился глухонемым и украл телефон, чтобы сделать подарок девушке

Житель Саранска притворился глухонемым и украл телефон, чтобы сделать подарок девушкеunsplash.com

В Саранске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который  притворился глухонемым и похитил из салона сотовой связи мобильный телефон. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Так, в полицию обратился директор магазина, расположенного на улице Косарева. Он рассказал о краже смартфона стоимостью почти 30 тысяч рублей. Правоохранители установили, что днем под видом покупателя в салон зашел молодой человек. Жестами он пояснил, что является глухонемым, а после написал на листке модель гаджета, который хотел бы купить.

«Продавец подала с витрины нужный ему смартфон. Однако покупатель попросил принести ему для сравнения еще один мобильный. В тот момент, когда девушка направилась к полкам с товаром, злоумышленник забрал находящийся на столе телефон и убежал из павильона», - рассказали в МВД.

Позже выяснилось, что телефон злоумышленник сдал в ломбард за 13 тысяч рублей.

После этого скупщик техники разместил в социальный сетях объявление о продаже гаджета. В ходе проводимых мероприятий  участковые уполномоченные полиции совместно с оперативниками установили лицо, причастное к совершению кражи. Свою вину молодой человек не отрицал. По его словам, вырученные с продажи смартфона денежные средства он планировал потратить на подарок своей девушке.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости