Из-за эпидемиологической ситуации в Саранске не будет ярмарок выходного дня и новогодних утренников в школах

Из-за эпидемиологической ситуации в Саранске не будет ярмарок выходного дня и новогодних утренников в школахАдминистрация городского округа Саранск

Петр Тултаев призвал воздержаться в этом году от проведения новогодних корпоративов

Ярмарки выходного дня в Саранске не будут работать до улучшения эпидемиологической ситуации. Об этом заявил Петр Тултаев во время заседания Оперативного штаба.

Градоначальник подчеркнул, что во время таких мероприятий очень сложно соблюдать социальную дистанцию, а также контролировать соблюдение масочно-перчаточного режима.

Кроме этого, Петр Тултаев призвал воздержаться в этом году от проведения новогодних корпоративов.

«Впереди Новый год. И насколько мне известно, уже сейчас делаются заказы на проведение новогодних корпоративов. Если они будут такие же массовые, как в предыдущие годы, а эта зараза никуда не денется, мы тогда вместо праздника получим большие проблемы. Об этом уже сейчас должны задуматься руководители предприятий. Вообще, праздник этот семейный, давайте воспользуемся коронавирусом побыть с семьей. Вы подумайте, прежде чем соберетесь в кафе, ресторане отметить Новый год. С чем оттуда после праздничного стола можете выйти и где может человек оказаться. Конечно, в лучшем случае – в больнице», - сказал Петр Тултаев.

В образовательных организациях Саранска в связи с эпидемиологической ситуацией в этом году отменены все новогодние представления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости