Мэр Саранска: Все массовые мероприятия в городе под запретом!

Мэр Саранска: Все массовые мероприятия в городе под запретом!Администрация городского округа Саранск

Петр Тултаев призвал горожан неукоснительно соблюдать все введенные профилактические меры

В Администрации Саранска 12 сентября состоялась заседание Оперативного штаба. Мэр города Петр Тултаев призвал горожан неукоснительно соблюдать все введенные профилактические меры.

«Кто бы что ни говорил, не умничал в социальных сетях, говоря, что мы страхи наводим и ничего не понимаем. Тут тень на плетень наводить не имеет смысла. Первая волна или вторая - без разницы. Люди заболевают. И причем, это не какие-то общие рассуждения, вот пример - наших товарищей, не говоря уже о количестве заболевших. Что мы с себя должны требовать и от своих коллег: маски и перчатки, если мы заходим в помещение - обязательно; если мы выходим на улицу более двух человек – маска, а если пять и десять человек – должна быть маска, а в кармане - дезинфицирующее средство», - подчеркнул Петр Тултаев.

Мэр напомнил, что в города запрещены все массовые мероприятия.

«Все массовые мероприятия в Саранске, подразумевающие участие более 10 человек, под запретом! У нас есть Указ Главы Республики Мордовия и там эти запреты не сняты! В этой связи в муниципальных учреждениях культуры концерты, иные массовые мероприятия мы не проводим. Неважно, кто какие указания дает, и откуда они идут! В том числе – фестиваль народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» в разных его форматах. В Саранске отборочный тур для участия в этом фестивале проводиться не будет! Сейчас не до этого, эпидемиологическая ситуация не позволяет! Воздержимся от этого!».

Напомним, что за сутки в Мордовии зарегистрировано 65 новых случаев коронавируса. Из этого числа 27 случаев выявлено в Саранске. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости