Коронавирусом в Мордовии заболели еще 65 человек

Коронавирусом в Мордовии заболели еще 65 человекunsplash.com

Всего за период пандемии в республике выявлено 7011 случаев COVID-19

Оперштаб Мордовии опубликовал сводку по заболеваемости коронавирусом. Так, за последние сутки выявлено 65 случаев COVID-19. Еще 45 человек выписаны с выздоровлением.

Большинство новых случаев зарегистрировано в Саранске – 27. Еще 14 – в Чамзинском районе. В Ковылкинском, Краснослободском, Большеберезниковском района – по четыре. В Ардатовском, Рузаевском районах по три новых случая. В Зубово-Полянском районе 2 случая; в Старошайговском, Дубенском, Ичалковском, Ельниковском районах по одному.

Среди новых больных 21 человек старше 60 лет; самому пожилому из них 71 год. Моложе 30 лет 22 человека, в том числе годовалый ребенок.

За период пандемии в Мордовии выявлено 7011 случаев коронавируса.   5818 человек выздоровели. 44 человека умерли от коронавируса как основной причины.

По данным на 11 октября из числа лиц, имеющих подтвержденный диагноз COVID-19, а также больных, не получивших его подтверждения:

  • 1110 человек на стационарном лечении;
  • 973 человека под наблюдением дома.

Оперштаб Мордовии просит граждан соблюдать масочно-перчаточный режим и придерживаться необходимых правил гигиены и социального дистанцирования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости