В Саранске кровь для пострадавших в аварии КВНщиков сдали больше 50 человек (ФОТО, ВИДЕО)

Первые доноры пришли еще в 8 утра

Сегодня саранские студенты-КВНщики пришли сдавать кровь на станцию переливания крови. Все они откликнулись на призыв о помощи для пострадавших в страшном ДТП игроков саратовской команды СГТУ.

Встретиться у станции переливания крови саранские КВНщики договорились в 10 часов утра. Однако многие пришли уже в восемь утра, чтобы почти сразу отправиться на сдачу крови для пострадавших коллег из Саратова.

- Я пришел рано утром, примерно в восемь. Сначала ждал в очереди, потом нужно регистрироваться. Сейчас вот выдали анкету, — говорит Алексей Деушев, участник одной из команд.

О том, что для пострадавших в ДТП саратовцев нужна кровь, ребята  узнали накануне из социальной сети «ВКонтакте». Организаторы сбора крови разослали сообщения, а дальше информацию передавали через друзей и знакомых сами же КВНщики.

- На 11 часов дня зарегистрировали больше 50 человек и люди еще подходят. Думаю, что сдать кровь успеют все, — говорит Ольга Левкина, заместитель президента КВН Мордовии.

- Людей очень много. Обычно мы принимаем кровь до 12 часов, но сегодня задержимся, чтобы успеть принять всех. В любом случае, каждый донор не останется без внимания, - комментируют врачи станции переливания крови.

Напомним, что в ДТП на границе Мордовии и Пензенской области погибли четыре и пострадали пять человек. Сегодня стала известна причина смерти Ярослава Карева, который скончался в полдень 10 декабря. Состояние остальных пострадавших опасений у медперсонала не вызывает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости