Стало известно, отправят ли школьников Мордовии на досрочные каникулы

Стало известно, отправят ли школьников Мордовии на досрочные каникулыИз архива «Pro Город»

На первое октября текущего года на карантине в республике находятся 2 класса

Первого октября в Пресс-центре Мордовии состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

В ходе встречи была затронута тема начала осенних каникул у школьников республики. По словам заместителя Председателя Правительства РМ Галины Лотвановой, они начнутся в срок, если ситуация с распространением COVID-2019 значительно не ухудшится.

«Каникулы начнутся 27 октября по 4 ноября включительно, - подчеркнула Галина Лотванова. – Министерство здравоохранения совместно с Министерством образования Мордовии ежедневно проводят мониторинг ситуации».

На 1 октября текущего года на карантине в республике находятся 2 класса. В них была подтверждена коронавирусная инфекция с бессимптомным течением у одного из учеников. С сентября по октябрь на карантине было 15 классов. В настоящее время они начали обучение в штатном режиме. Кроме того, ситуация, складывающаяся на сегодняшний день, позволяет не вводить дистанционное обучение.

«Обращаюсь ко всем родителям Мордовии! Если дети плохо себя чувствуют, если есть проявления сезонной простуды, ОРВИ, не отправляйте их в детские коллективы, незамедлительно обращайтесь к врачам. Чем внимательнее и осторожнее мы будем поступать, тем больше возможности нам сберечь детей!» - заявила Галина Лотванова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости