Ярослав Карев умер от травматического шока IV-й степени

Стала известна предварительная версия смерти капитана разбившихся КВНщиков

Несколько минут назад стала известна предварительная причина смерти Ярослава Карева. Капитан команды КВНщиков, получивший в ДТП на границе Мордовии и Пензенской области, умер от травматического шока четвертой степени. В разговоре с «Pro Городом» главный врач рузаевской ЦРБ Олег Батин отметил, что у молодого человека не было шансов выжить.

«У Ярослава были многочисленные переломы костей таза и ребер, тяжелые ушибы легкого, сердца и головного мозга. С последствиями таких травм организм не справился. С шоком первой, второй и может даже третьей степени мы смогли бы справиться. Вытащить человека с травматическим шоком такой степени практически невозможно», - подчеркнул Олег Батин.

Напомним, что в рузаевскую ЦРБ Ярослав Карев и еще четверо игроков саратовской команды КВН поступили 9 декабря. До полудня 10 декабря молодой человек находился в коме, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и реагировал на внешние раздражители. Был организован сбор донорской крови, так как в аварии Ярослав потерял много крови. Однако в 12 часов дня молодой человек скончался.

Состояние остальных пострадавших остается стабильным. Ребята идут на поправку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости