В Мордовии растет число заболевших коронавирусом

В Мордовии растет число заболевших коронавирусомunsplash.com

За период пандемии в республике выявлено 6254 случая COVID-19

За последние сутки в Мордовии выявлено 34 случая коронавируса, 3 человека выписаны с выздоровлением. Об этом сообщает Оперативный штаб Мордовии.

Новые случаи заболевания подтверждены в г.о. Саранск (15); Рузаевском районе (6); Ковылкинском районе (4); Темниковском районе (3); Зубово-Полянском, Краснослободском районе (по 2); Теньгушевском, Кочкуровском районах (по одному).

Среди новых больных 12 человек старше 60 лет; самому пожилому из них 83 года. В возрасте до 30 лет 2 человека, в том числе шестилетний ребенок.

За период пандемии в Мордовии выявлено 6254 случая коронавируса. 5202 человека выздоровели. 40 человек умерли от коронавируса как основной причины.

По данным на 24 сентября из числа лиц, имеющих подтвержденный диагноз COVID-19, а также больных, не получивших его подтверждения:

  • 534 человека на стационарном лечении;
  • 870 человек под наблюдением дома.

В Оперштабе отметили, что очень значительную часть новых больных составляют нигде не работающие люди. Из общего числа в 66 новых больных за последние два дня неработающих граждан почти половина - 31 человек. Главным образом это пенсионеры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости