В Саранске на пассажиров-нарушителей составлено 97 протоколов

В Саранске на пассажиров-нарушителей составлено 97 протоколовАдминистрация городского округа Саранск

В общественном транспорте Саранска продолжают проверять соблюдение масочно-перчаточного режима. Об этом сообщает Администрация города.

В Саранске в постоянном формате проводятся рейды по проверке соблюдения масочно-перчаточного режима в общественном транспорте. Профилактическая мера по ношению масок и перчаток действует для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции среди населения. Поэтому важно понимать: стабилизация эпидимической ситуации зависит от соблюдения каждым из нас установленных требований.

С 26 мая по 3 сентября представителями Администрации городского округа Саранск совместно с сотрудниками правоохранительных органов в столице Мордовии проверено 16 162 единицы общественного транспорта, 7 532 пассажира на месте устранили выявленные замечания - надевали маску или перчатки, на нарушителей составлено 97 протоколов.

Только на текущей неделе было проверено 811 единиц общественного транспорта, 406 пассажиров на месте устранили выявленные замечания, на нарушителей составлено 4 протокола.

 Масочно-перчаточный режим должен соблюдаться и водителями, пассажирами легкового такси. По поручению председателя оперативного штаба по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа Саранск Петра Тултаева с 11 июня мобильные группы контроля проверяют соблюдение профилактических мер в легковом такси. В общей сложности проверено 625 единиц легкового такси, водителями и пассажирами на месте было устранено 557 замечаний, составлено 29 протоколов, из них 27 – на водителей такси.

За текущую неделю проверено 78 единиц легкового такси, водителями и пассажирами на месте было устранено 40 замечаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости