Глава Мордовии: «Я уже сделал прививку от пневмококковой инфекции. В сентябре привьюсь от гриппа»

Глава Мордовии: «Я уже сделал прививку от пневмококковой инфекции. В сентябре привьюсь от гриппа»Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Владимир Волков отметил важность проведения разъяснительной работы с родителями о необходимости вакцинации не только взрослых, но и детей

Первого сентября Глава Мордовии Владимир Волков, в ходе посещения нового детского сада на 240 мест в Саранске, возведённого на улице Б. Хмельницкого, 96, особо подчеркнул необходимость обеспечения мер безопасности в период распространения новой коронавирусной инфекции и предстоящего эпидемиологического сезона по гриппу и ОРВИ. Одной из профилактических мер является иммунизация населения в преддверии осенне-зимнего периода.

Владимир Волков отметил важность проведения разъяснительной работы с родителями о необходимости вакцинации не только взрослых, но и детей.

«Я уже сделал прививку от пневмококковой инфекции. В сентябре привьюсь от гриппа. Буду ждать вакцину от коронавируса», - заявил Глава Мордовии. Он добавил, что важно обезопасить себя, иначе наложение нескольких вирусов усложнит течение заболевания и гораздо усложнит лечение таких пациентов.

По словам Владимира Волкова, в настоящее время в республике зарезервировано 2000 коек, которые в течение 24 часов, при необходимости, будут развернуты.

«Также важно обеспечить запас лекарственных препаратов, среди которых хорошо себя проявил при лечении новой коронавирусной инфекции препарат, выпускаемый Биохимиком, - подчеркнул Глава РМ. - Необходимо заранее подготовиться ко второй волне коронавируса, мы не знаем, будет она или нет, но уже сейчас необходимо затратить 500 млн рублей».

Также Глава РМ отметил, что Мордовию посещали специалисты из Москвы, в том числе и по его личному приглашению, которые дали хорошую оценку работы наших медучреждений. Были небольшие замечания, которые в настоящее время исправляются.

Лечебные учреждения разработали оптимальную маршрутизацию доставки и лечения больных коронавирусной инфекцией, гриппом и ОРВИ.

Владимир Волков напомнил, что от подготовки лечебных учреждений, качества работы по иммунизации населения, соблюдения противоэпидемических норм будет зависеть безопасность жителей республики в предстоящем осенне-зимнем периоде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости