В Саранске рассматривается вариант начала уроков у школьников в разное время

В Саранске рассматривается вариант начала уроков у школьников в разное времяИз архива «Pro Город»

В таком случае интервал между началом уроков отдельных классов не может быть меньше, чем продолжительность одного урока

В Саранске прошло совещание с руководством городских школ. Во время встречи обсуждался вопрос развода потоков учеников на входе в учебные учреждения и выходе.

«Если это предложение будет реализовано, то и на входе, и на выходе во время учебного процесса должны быть организованы дежурства представителей общеобразовательных учреждений», – подчеркнул мэр столицы Мордовии Петр Тултаев.

Руководитель Роспотребнадзора Татьяна Харитонова обратила внимание на то, что необходимую концентрацию дезинфицирующих средств для обработки различных поверхностей в школах должны делать медицинские работники, закрепленные за общеобразовательными организациями. Заместитель директора Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск - начальник Управления образования Оксана Шуляпова подтвердила, что в предстоящем учебном году все школы Саранска будут обеспечены медицинскими работниками.

«Входной контроль должен быть организован в обязательном порядке. Родители должны понимать, что если ребенок себя чувствует неважно, в школу идти не должен», - особо подчеркнула Татьяна Харитонова.

Для выдерживания социальной дистанции в начале учебного дня при входе в школу рассматривается вариант начала уроков в разное время. В таком случае интервал между началом уроков отдельных классов не может быть меньше, чем продолжительность одного урока.

«Задача непростая – измерить температуру всех школьников при входе. В этом случае необходимо задействовать потенциал родителей: перед выходом из дома они должны измерять своему ребенку температуру, если она будет повышенной не отправлять его в школу и в обязательном порядке проинформировать об этом классного руководителя. Своевременное информирование – залог предотвращения распространения инфекций», - сказал Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости