Вопрос-ответ: как правильно запускать фейерверки?

Портал «Pro Город» продолжает вести постоянную рубрику «Вопрос-ответ», в которой мы находим ответы на вопросы горожан.

Наш постоянный читатель Сергей рассказал, что хотел бы в этот Новый год показать сыну, как правильно запускать фейерверки. Но мужчина не уверен, знает ли все правила техники безопасности. Сергей хочет знать, как нужно запускать фейерверки, чтобы не навредить себе и другим.

На вопрос горожанина отвечает МЧС республики.

Что рекомендуется

В первую очередь нужно внимательно прочитать инструкцию. Не ленитесь это сделать -  даже знакомый и обычный на вид фейерверк может иметь свои особенности.

Поджигайте фитиль только на расстоянии вытянутой руки. Если вы зритель, то не стойте рядом с фейерверком. Опасная зона вокруг пиротехники составляет 20 метров.

Что не стоит делать

Помните, что нельзя держать работающие пиротехнические изделия в руках. Также не стоит наклоняться над фейерверком после того, как он прогорит, или не сработает.

Категорически запрещается запускать фейерверки в направлении людей, а также в место их возможного появления. Во избежание пожара не поджигайте пиротехнические в помещении. Также не стоит пользоваться пиротехникой вблизи зданий, сооружений, деревьев, линий электропередач и на расстоянии менее радиуса опасной зоны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости