По 28 тысяч рублей. Кому государство выплатит новое пособие

По 28 тысяч рублей. Кому государство выплатит новое пособиеpixabay.com

Заявление на выплату можно подать в отделениях соцзащиты по месту жительства

В России некоторые граждане могут рассчитывать на пособие в размере 28 тысяч 511 рублей. Выплата носит единовременный характер и полагается только женщинам.

Данную финансовую помощь может получить супруга военнослужащего, который проходит службу по призыву. Но отмечается, что деньги получат только беременные жены призывников. Получить пособие можно при сроке беременности от 180 дней.

Заявление на выплату можно подать в отделениях соцзащиты по месту жительства. На проверку документов потребуется не более десяти дней.

Условий, при которых данная единовременная выплата будет одобрена, несколько. Первым, и самым важным, является факт регистрации отношений. Тем парам, у которых официально не зарегистрирован брак, в получении пособия откажут.

Также откажут в единовременной выплате и женам контрактников. Данное пособие могут получить только те беременные женщины, чьи мужья проходят службу по призыву.

Беременность также является условием для получения денег. Причем при подаче заявления на выплату, факт беременности придется подтвердить документально.

Данная выплата не лишает права получить другие пособия от государства, связанные с беременностью и материнством. Это значит, что беременная жена призывника также сможет получить и выплаты по родам, и пособия по уходу за ребенком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости