В Саранске начали ловить курильщиков. Фото, видео.

Первого нарушителя нашли практически сразу.

С ноября этого года начали действовать новые штрафы, которые жестко ограничивают возможность курения в общественных местах. 

Сегодня утром, 10 декабря, полицейские Саранска провели первый рейд по выявлению нарушителей общественного порядка. Первым делом мы направились в общежитие на улице Васенко.

Подъезд общежития как раз относится к закрытым общественным местам, в которых запрещено курить с февраля этого года. Но жители об этом либо не знают, либо махнули рукой на закон: лестница замусорена окурками, на подоконниках стоят жестяные банки с окурками, в воздухе чувствуется запах сигаретного дыма. На одном из подоконников курящие жильцы оставили полупустую пачку и зажигалку. Мы прошли по этажам общежития, и собирались было уходить, как с верхней лестничной клетки раздался щелчок зажигалки.
При виде полицейского мужчина поспешно погасил сигарету, но поздно. Вместе с нарушителем мы прошли в ближайшее отделение полиции, чтобы составить протокол.

- Я же не курю в подъездах вообще. Просто чиркнул зажигалкой, чисто машинально. Я бы и не стал курить — Евгений Александрович, который как раз и попался с сигаретой, не был согласен с наказанием. Но протокол на него все равно пришлось оформить.

После общежития мы прошли по территориям больницы и поликлиники, но нарушителей больше не нашлось.

- Штраф за курение в общественных местах составит от 500 до тысячи рублей, а сколько заплатит конкретный нарушитель будет решать уже суд — комментирует Елена Мигачева, пресс-секретарь МВД республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости