Новая автодорога по Строительной улице разгрузит дороги центра Саранска

Новая автодорога по Строительной улице разгрузит дороги центра СаранскаПресс-служба Главы Республики Мордовия

Ввод в эксплуатацию новой дороги позволит временно приостановить проезд по мостам по улице Коммунистической

Накануне Председатель Правительства  Мордовии Владимир Сушков ознакомился  с ходом строительства моста через реку Инсар, возводимого в рамках организации новой автодороги по улице Строительной в Саранске. 

Сейчас на площадку завозят песок для устройства береговой опоры. На следующей неделе начнутся работы по гидроизоляции строительных конструкций, далее завершающий этап – устройство асфальтобетонного покрытия.

Строительство моста планируют завершить в сентябре этого года. Для проезда по новому мосту организуют четыре автомобильные полосы, встречные потоки будут разделены барьерным ограждением для безопасности участников дорожного движения.

Новая автодорога по Строительной улице имеет стратегическое значение для создания современной дорожной инфраструктуры в столице Мордовии: он соединит два спальных района - Химмаш и Светотехстрой, и разгрузит дороги центра Саранска.

Ввод в эксплуатацию новой дороги позволит временно приостановить проезд по мостам по улице Коммунистической, соединяющим Химмаш и центр столицы Мордовии, для ремонта этих объектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости