Мошенники вынудили жительницу Мордовии взять для них кредит

Мошенники вынудили жительницу Мордовии взять для них кредитpixabay.com

Сейчас по данному факту проводится проверка.

Очередной факт мошенничества зарегистрирован в Мордовии. Жертвой злоумышленников стала 48-летняя женщина. Мошенники вынудили ее взять кредит и перевести деньги на их счет.

Так, потерпевшей позвонила неизвестная и представилась сотрудницей банка. Она пояснила, что со счета клиентки пытаются украсть деньги, и чтобы обезопасить сбережения, их необходимо перевести на резервный счет.

Наивная женщина назвала реквизиты карты и код из СМС, а после получила сообщение о списании с ее счета 34 069 рублей.

«Собеседница смогла убедить потерпевшую, что таким образом деньги переведены на резервный счет и будут возвращены владелице в течение двух дней, нужно лишь дополнительно внести 5 000 рублей. Чтобы снять их, гражданка отправилась в местное отделение банка», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

По пути ей снова позвонили с неизвестного номера и предложили оформить банке кредит. Ей была одобрена и сразу же выдана сумма в 650 000 рублей. Эту сумму лже-работница банка попросила перевести на указанные ею номера телефонов, и, поскольку банкомат в отделении был неисправен, потерпевшая вызвала такси и поехала в банк, расположенный в одном из соседних районов.

Там гражданка, следуя инструкциям, несколькими операциями перевела на указанные ею два телефонных номера 129 000 рублей. По неизвестной причине банкомат перестал принимать деньги, и заявительница обратилась за помощью к работникам отделения банка, не успев перевести злоумышленникам всю имеющуюся у нее наличность.

После разговора с сотрудниками банка гражданка обратилась в полицию. Сейчас по данному факту проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости