Стало известно, будет ли в Саранске салют 12 июня

Стало известно, будет ли в Саранске салют 12 июняunsplash.com

Массовые мероприятия остаются под запретом

Администрация Саранска сообщила, что 12 июля в городе не будет праздничного салюта. Причина такого решения – сложная ситуация с коронавирусом. В связи с этим массовые мероприятия остаются под запретом.

«День России и День города в этом году пройдет в том же режиме, в каком был проведен День Победы: никаких торжеств с массовым участием горожан в общественных местах не предусмотрено», - сказал мэр столицы Мордовии Петр Тултаев.

Также стало известно, что сезон фонтаны не будут включены до стабилизации ситуации с заболеваемостью COVID-19. Решение принято из соображений безопасности: у граждан не будет дополнительных поводов для нарушения режима самоизоляции, особенно в выходные дни.

В день празднования Дня России и 379-летия Саранска горожане смогут всем двором с балконов или окон своих квартир исполнить Гимн Российской Федерации, присоединиться к всероссийским флешмобам #МыРоссия, «Окна России», «Флаги России», #РусскиеРифмы, а также акциям, которые проводят городские учреждения культуры в своих сообществах в социальных сетях.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости