Полицейские поймали автомошенника, обманувшего жителей Мордовии на шесть миллионов рублей

Полицейские поймали автомошенника, обманувшего жителей Мордовии на шесть миллионов рублейМВД Мордовии

МВД по Республике Мордовия обращается к гражданам: если вы пострадали от преступных действий подозреваемого, сообщите в правоохранительные органы

В Саранске 34-летний горожанин подозревается в совершении мошенничества. По версии правоохранителей, он похитил у жителей Мордовии денежные средства и автомобили на общую сумму более шести миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Известно, что мужчина возглавлял организацию, занимающуюся продажей легковых автомобилей. Потерпевшие обращались к нему с целью реализации своих авто. Согласно договору, деньги они должны были получить после продажи машин. Но позже люди узнали, что их транспортные средства проданы, однако деньки отдавать им никто не торопился. Также подозреваемый отказывался возвращать автомобили.

«Таким образом от действий злоумышленника пострадали девять человек. Еще один потерпевший приобрел у него иномарку, за которую он заплатил 1 миллион 300 тысяч рублей. При этом транспортное средство директор организации ему так и не передал», - добавили в пресс-службе МВД региона.

Некоторые автомобили мошенник продавал несколько раз.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. МВД по Республике Мордовия обращается к гражданам: если вы пострадали  от преступных действий подозреваемого, сообщите  в правоохранительные органы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости