Утвержден порядок госпитализации больных с коронавирусом

Утвержден порядок госпитализации больных с коронавирусомИз архива «Pro Город»

Пациентов, которые переносят болезнь в легкой форме, станут направлять в стационар в случае, если температура три дня не опускается ниже 38,5 градуса

Минздравом России утвержден порядок госпитализации больных с коронавирусом. В стационар будут направлять только пациентов в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Пациентов, которые переносят болезнь в легкой форме, станут направлять в стационар в случае, если температура три дня не опускается ниже 38,5 градуса. Также госпитализации подлежат все пациенты с COVID-19 из группы риска.

Среди критериев госпитализации детей — температура выше 39 градусов при обращении или выше 38 градусов в течение пяти дней. В обязательном порядке в больницу должны отвозить несовершеннолетних, у которых, в частности, наблюдаются дыхательная недостаточность, тахикардия, судороги, обезвоживание. Онкология и болезни крови также являются прямыми показателями для госпитализации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости