Бдительные жители Мордовии сообщают полицейским о нарушителях режима самоизоляции

Бдительные жители Мордовии сообщают полицейским о нарушителях режима самоизоляцииПресс-служба Главы Республики Мордовия

Глава РМ и Министр МВД республики обсудили текущие вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в регионе

В минувший понедельник, 25 мая, Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с министром МВД республики Борисом Шейкиным. Обсуждались текущие вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности в регионе, в том числе в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Министр сообщил Главе республики, что на пунктах пропусках, расположенных на въездах в республику, проверено около 80 тысяч транспортных средств. Гражданам, прибывшим в регион-13 их других субъектов, выдано 6368 уведомлений о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

В общественных местах с гражданами проводится разъяснительная работа. А пожилым людям вручено более тысячи уведомлений.

На «горячую линию» рабочей группы за время работы штаба поступило более 140 обращений граждан о нарушении режима самоизоляции. По каждому из них проводилась проверка, многие факты подтвердились. Владимир Волков особо отметил высокую значимость работы сотрудников МВД по обеспечению правопорядка и  общественной безопасности в республике в период действия режима повышенной готовности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости