Коронавирус в Мордовии: один из заболевших – иностранный студент. Общежитие переведено на карантин

Коронавирус в Мордовии: один из заболевших – иностранный студент. Общежитие переведено на карантинUnsplash

В настоящий момент несколько человек из числа проживающих в общежитии также госпитализированы с подозрением на коронавирус

В Мордовии за последние сутки подтверждено два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. В Оперштабе рассказали подробности.

Один из заболевших - иностранного студента МГУ им. Н.П. Огарева. Он, постоянно проживающий в общежитии университета, отлучался в Москву, где, вероятнее всего, и был инфицирован.

Вернувшись в столицу Мордовии, молодой человек мер по самоизоляции не соблюдал, о поездке не сообщал, и в течение нескольких дней контактировал с соседями по общежитию.

Иностранца госпитализировали с признаками ОРВИ и первичным положительным анализом на коронавирус. Студенческое общежитие было незамедлительно переведено на режим карантина, все проживающие в нем студенты изолированы. Сегодня тест подтведился.

В настоящий момент несколько человек из числа проживающих в общежитии также госпитализированы с подозрением на коронавирус.

Второй пациент с подтвержденным диагнозом - житель района республики, вернувшийся из Москвы, где находился длительное время. Госпитализирован с признаками ОРВИ.

Сейчас все пациенты находятся в Республиканской инфекционной больнице и получают необходимое лечение

...

  • 0

Популярное

Последние новости