Мэр Саранска просит горожан воздержаться от посещения храмов на Пасху

Мэр Саранска просит горожан воздержаться от посещения храмов на ПасхуИз архива «PROГород»

Также жителей города просят не отпускать своих детей и отказаться в этом году от устоявшейся традиции собирать яйца

В следующее воскресенье, 19 апреля, православные христиане будут отмечать праздник Святой Пасхи. Но из-за сложной эпидемиологической обстановки, связанной с коронавирусом, жителей Саранска просят не отпускать своих детей и отказаться в этом году от устоявшейся традиции собирать яйца.

Градоначальник Петр Тултаев призвал священнослужителей региона обратиться к своей пастве с просьбой о воздержании от посещения храмов.

«Находиться в день Пасхи дома – это не грех. Давайте дома помолимся за себя, родных и близких, за город, республику и страну. При всех принимаемых в храмах профилактических мерах, скопление большого количества людей, с учетом сложной эпидемиологической ситуации, ни к чему хорошему привести не может. Очень важно каждому из нас понять: чем дальше будем находиться сейчас друг от друга, тем быстрее завершится этот неблагополучный период», - отметил Петр Тултаев.

Оперативным штабом также принято решение отменить традиционную перевозку автобусами горожан от автовокзала до городских кладбищ №4 и на территории кладбища №4. Также не будет организована доставка горожан в пасхальную ночь после торжественного богослужения в Кафедральном Соборе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости