Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Саранского торговца гусями оштрафовали на 500 рублей

Саранского торговца гусями оштрафовали на 500 рублейс ursn-rm.ru

Продукция не имела сопроводительных документов

При проведении рейдов по саранским рынкам сотрудниками государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора был выявлен факт реализации тушек гусей без сопроводительных документов.

«Данный факт мог послужить причинением вреда жизни и здоровью людей ввиду того, что реализуемая животноводческая продукция не прошла лабораторный контроль, соответственно, является потенциально опасной для употребления в пищу», - сообщили в Управлении Россельхознадзора.

По факту нарушения продавец привлечен к административной ответственности. Нарушителю предстоит выплатить штраф 500 рублей.

Популярное

Последние новости