В Саранске продлили школьные каникулы

В Саранске продлили школьные каникулыАдминистрация городского округа Саранск

А в детских садах с 28 марта по 5 апреля устанавливаются выходные дни

Мэр Саранска Петр Тултаев провел заседание оперативного штаба по профилактике и предупреждению распространения коронавируса. Об этом сообщает городская Администрация.

Градоначальник призвал всех горожан неукоснительно соблюдать меры профилактики. А пожилым людям необходимо соблюдать режим самоизоляции.

«Важно, чтобы сейчас все прислушались к рекомендациям врачей, Роспотребнадзора», - сказал Петр Тултаев.

Пока в Мордовии действует режим повышенной готовности, на территории Саранска запрещается проведение массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных, развлекательных и публичных (собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований).

А по приказу Министерства образования Республики Мордовия каникулы в школах продлеваются по 5 апреля включительно.

С 28 марта по 5 апреля в детских садах устанавливаются выходные дни.

В городских учреждениях культуры, спорта отменены развлекательные и спортивные мероприятия.

Муниципальные предприятия, занятые в уборке городских территорий, управляющие компании, ресурсоснабжающие организации с 30 по 3 апреля работают в штатном режиме. От должностных обязанностей могут быть освобождены инженерно-технические работники.

Ярмарки выходного дня 28 марта состоятся во всех микрорайонах города.

Всеми торговыми организациями, в том числе на ярмарках выходного дня, должны соблюдаться меры профилактики – продавцы работать в масках и перчатках.

Жителям и гостям Саранска, приехавшим на период нерабочей недели в столицу Мордовии из других регионов Российской Федерации, рекомендуется соблюдать режим самоизоляции и меры профилактики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости